Вышла из печати «Православная жизнь на Борисовщине»

03.03.2015 13:13
Архив Редакция

В минском издательстве «Четыре четверти»  вышла книга «Православная жизнь на Борисовщине. История и современность» под общей редакцией епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина.

Научными редакторами труда выступили кандидат богословия, благочинный Борисовского церковного округа, настоятель прихода храма Рождества Христова в Борисове протоиерей Александр Вербило и доктор исторических наук Александр Бендин. Составитель сборника – член Союза писателей Беларуси Александр  Медельцов, сообщает borisoveparhia.by.

Издание книги приурочено к  140-летию возведения  Воскресенского кафедрального собора и образования Борисовской епархии.  В том вошли статьи и очерки, опубликованные  ранее в разных изданиях, материалы по истории православных храмов, воспоминания, архивные сведения. Среди авторов сборника – известные богословы, журналисты, прихожане храмов, педагоги, библиотекари.

«Материалы и публикации, размещенные в книге, – пишет в слове к читателю владыка Вениамин, — дают яркое представление о том, как развивалось православие на борисовской земле в предыдущие века и каково его состояние в настоящее время».

Книга содержит обширный иллюстрированный материал.

Как вам новость?