Дом Кристиана Диора выставили на продажу

09.04.2009 21:49
Архив Редакция

"Именно здесь, вдали от повседневной суеты, великий французский дизайнер творил, фантазировал, создавал шедевры. Его творческая жизнь тесно переплетается с историей этого дома", — говорится в сообщении компании-продавца недвижимости.

Старинный замок XIX века с более чем 30 комнатами, принадлежавший модельеру, находится на юге Франции недалеко от Канн, сообщает RB.ru. «Именно здесь, вдали от повседневной суеты, великий французский дизайнер творил, фантазировал, создавал шедевры. Его творческая жизнь тесно переплетается с историей этого дома», — говорится в сообщении Agence Internationale Мercure France. Кристиан Диор приобрел замок в 1950 году.

«Интерьер дома сохранил волшебную ауру мастера. Атмосфера резиденции притягивает и вдохновляет. Каждая деталь была тщательно продумана самим мастером для создания особого комфорта. Ни одной лишней или не продуманной детали — только самое дорогое, самое сокровенное», — отмечается в описании замка.

Кристиан Диор (Christian Dior) — французский дизайнер-модельер одежды, основатель фирмы Christian Dior Perfume, родился в 1905 году. Он ушёл из жизни 24 октября 1957 года в возрасте 52 лет от сердечного приступа в Монтекатини-Терме (Италия, Тоскана).

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки