Все московские «хрущевки» снесут к 2011 году

09.04.2009 21:47
Архив Редакция

Юрий Лужков отметил, что сейчас силы будут направлены на снос пятиэтажек блочных домов. «Эта программа правильная и мы по ней пойдем», — заявил московский градоначальник.

По словам Юрия Лужкова, сейчас силы будут направлены на снос пятиэтажек блочных домов. «Эта программа правильная и мы по ней пойдем», — заявил московский градоначальник. «Несмотря на то, что блочные дома следующих серий — крепенькие, никакого комфорта жизни в них нет», — передают слова Юрия Лужкова «Ведомости».

Программа сноса и реконструкции районов пятиэтажной застройки в Москве была утверждена столичным правительством десять лет назад и рассчитана до 2010 года, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. По планам, в 2007 году в Москве собирались снести 236 панельных пятиэтажек, в 2008 – 259, в 2009 – 260, в 2010 – 63 дома. Еще осенью 2007 г руководитель стройкомплекса столицы Владимир Ресин говорил, что в рамках программы снесено более половины пятиэтажек.

Так называемые «хрущевки» — это панельные или кирпичные трёх-пятиэтажные дома, массово сооружавшиеся в СССР во время правления Никиты Сергеевича Хрущёва и получившие в народе его имя. В квартирах таких домов — в основном одно- и двухкомнатные квартиры, высота комнат 2,5 метра, совмещённый санузел, слабая звукоизоляция внутренних стен, лифты отсутствуют.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки