Риэлторы: в Украине каждая вторая построенная квартира сдается

10.04.2009 18:54
Архив Редакция

"Инвесторы, приобретавшие недвижимость, стремятся извлечь из нее хоть какой-то доход", — отметила эксперт

«Ныне каждый второй покупатель недвижимости сразу ее стремится сдать в аренду. Это как определенный вид капиталовложений. Сейчас цены на аренду квартир минимальны, а выбор – огромен, однако параллельно с предложением квартир выросли и требования к ним», — рассказала Наталья Шкилева, передает Budmanews.com.

По ее словам, в результате влияния мирового финансового кризиса украинский рынок жилья изменился не только в части купли-продажи квартир, но и по сдаче квартир и помещений в аренду.

«Сейчас люди придирчивее выбирают арендованное помещение, обращают внимание на этаж, на котором придется жить, на вид из окон и на соседей. Раньше этому отводился минимум внимания. Первоосновой выбора служила все-таки цена», — отметила специалист.

В свою очередь, вице-президент Союза специалистов по недвижимости Украины Анатолий Топал объясняет увеличение предложения на рынке аренды жилья в Киеве тем, что в результате кризиса из-за сокращений из столицы Украины уехали многие молодые специалисты.

«В придачу к этому немало и тех, кто хотел продать квартиру, однако по нынешним ценам этого делать не желают. И чтобы покрывать хоть какие-то расходы, выставили свои квартиры на аренду», — сказал эксперт.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки