Офицеры РОВД Жабинки пожертвуют на храм часть премии

05.03.2015 23:28
Архив Редакция

Накануне Дня белорусской милиции благочинный церквей Жабинковского округа настоятель православного Покровского храма священник Сергий Петрусевич и ответственный за взаимодействие с Вооруженными силами и МВД Жабинковского благочиния протоиерей Алексей Петрусевич посетили Жабинковский РОВД.

По просьбе начальника РОВД Андрея Лагота священники освятили административное здание и поздравили личный состав с профессиональным праздником. «Только с молитвой и верой в помощь Божию можно успешно совершать то служение обществу, которое вы избрали, — отметил в поздравлении благочинный, сообщает ekklisia.by.

Также о. Сергей поздравил начальника РОВД Андрея Лагота с недавним назначением на должность руководителя Отдела, вручил памятный подарок и пожелал «мудро и рассудительно принимать ответственные решения, помня, что за ними стоят человеческие судьбы».

Офицерский состав РОВД объявил о намерении перечислить строящемуся в Жабинке храму святителя Кирилла Туровского часть денежной премии, полученной  в номинации «Лучший отдел 2014 года» УВД Брестского облисполкома.

Как вам новость?