Молодёжное служение в Лиде: в жизни каждого человека всегда есть выбор

09.03.2015 22:43
Архив Редакция

22 февраля в Лиде в церкви ХВЕ «Благодать»  состоялось  ежемесячное съездное молодежное служение. 150 братьев и сестёр из церквей ХВЕ Лиды, Сморгони, Новогрудка, Корелич, Гродно, прославляли Бога в песнях, делились свидетельствами и словом.

Мероприятие было посвящено «Выбору» в жизни.  У каждого человека всегда есть большой выбор как поступить в той или иной ситуации: сделать что-то для Бога или для себя. Словом на эту тему  делился Валерий Пташиц.

Свидетельство Сергея Кротика,  бывшего наркомана, а теперь труженика на ниве Божьей, о выборе в его жизни, вдохновило молодежь на молитву благодарения Богу, сообщает cxbe.by.

6 марта в Щучине состоялось очередная встреча для католических семей, дети которых принадлежат к Литургии службы алтаря и молодежного хора «Каласанс». Вместе прошли Крестный путь,  размышляя над мукам и страданиями Иисуса Христа, сообщает catholicnews.by.

Затем состоялась конференция, которая проходила в монастыре пиаров. Ксендз Виктор Ханько, который совершает пастырское служение в Мостах, пояснил тему грехов поколений.

8 марта семь кандидатов поклялись быть бдительными и прилежными министрантами и девять кандидатов стали первыми в истории прихода лекторами.

7-8 марта в католическом приходе Святого Иоанна Крестителя в Минске прошла формационная встреча Салезианских аниматоров и кандидатов из разных мест Беларуси. «Как отец Боско: с молодежью и для молодежи» — над этими словами рассуждали участники, передает catholic.by.

Встреча началась со святой Мессы, во время которой священники салезиане и сестры салезианки вместе с аниматорами и кандидатами имели возможность соединиться со Христом, истинным примером жертвы и служения. Как отметили участники, воспитание в духе Дона Боско не возможно без интеграции. Для лучшего взаимодействия участникам была предложена динамика «Друг-враг», которая помогла спроектировать различные ситуации отношений молодежи между собой в оратории, а также понять, как следует действовать в этот момент кандидату и аниматору.

Как вам новость?