В Вилейке стартовали Дни православной книги

10.03.2015 22:28
Архив Редакция

Православными чтениями «Святая сила слова» 10 марта в Вилейке открылись Дни православной культуры.

В городском ДК участникам и гостям Чтений были представлены мультимедийная презентация о датах и торжествах православной церкви в  этом году, а также обзор православной литературы, которую можно было приобрести в фойе. Наряду с православным чтением из фондов храмов Вилейщины читателям были предложены  методические пособия и диски с литературной классикой, сообщает kraj.by.

В течение последующих трех дней в учреждениях образования и культуры пройдут выставки, экскурсии, концерты, лекции священнослужителей для молодежи, кинолектории, информационно-познавательные часы, уроки православия. Значительная часть мероприятий подготовлена городским Центром эстетического воспитания при поддержке Вилейского благочиния.

13 марта заключительным аккордом Дней православной книги станут концерт детского хора храма Покрова Пресвятой Богородицы в гимназии № 2, литературно-историческая композиция «Креститель земли Русской», встреча с доцентом Минских духовных школ, клириком Молодеченской епархии и пресс-секретарем Минской митрополии БПЦ протоиереем Сергием Лепиным.

Как вам новость?