В Беларуси вышла книга Иоанна Павла II о семье

11.03.2015 23:43
Архив Редакция

В издательстве «Pro Christo» увидела свет книга «Не бойтесь любви! Мысли Иоанна Павла II о семье», подготовленная по инициативе Совета по делам семьи Конференции Католических Епископов Беларуси, сообщил книжный интернет-магазин Chitatel.by.

Книгу составили выразительные цитаты из текстов святого Иоанна Павла II, посвященных проблемам семьи. Мысли и высказывания понтифика сгруппированы в разделы «Быть ​​человеком», «Брак — образ завета Бога и человека», «Семья — сообщество жизни и любви», «Мужчина, муж, отец», «Гений женщины», сообщает ave-maria.by.

«Высказывания, которые нам оставил Великий Папа, снова побуждают пастырей и читателей посмотреть на семью как на дар Божий, окутанный таинством брака», — пишет в предисловии к изданию епископ Антоний Демьянко, председатель Совета по делам семьи при ККЕБ .

Приобрести книгу можно в магазине «Духовная книга» в Минске.

«Дай мне пить»: вышла новая книга «Pro Christo»

Книга «Дай мне пить» вышла в католическом издательстве «Pro Christo» по инициативе отцов иезуитов. Это третья книга серии реколлекционных размышлений отца Иосифа Августина SJ.

Эту книгу, как и предыдущие две («Исцеление от чувства обиды», «Адам, где ты?») можно использовать, чтобы пережить закрытые игнатианские духовные упражнения, либо как введение в ежедневную молитву, сообщает catholic.by.

Книга «Дай мне пить» состоит из трех частей: в первой автор объясняет, что такое созерцательная молитва (ее суть, цель и методы), во второй части помещены введение в евангельскую контемляционную молитву, в третьей — реколлекционые размышления, основанные на «Духовных упражнениях» святого Игнатия Лойолы.

 

Как вам новость?
Головоломки