В Добруше и Березе прошли душепастырские встречи с немощными и военными

14.03.2015 09:43
Архив Редакция

Заведующий отделом катехизации Добрушского благочиния православных церквей протоиерей Евгений Шупеня и ответственный за социальное служение в благочинии протоиерей Александр Ханаев 12 марта посетили Добрушский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

Обращаясь к детям-инвалидам и педагогам центра, о. Евгений рассказывал о значении Воскресения Христова. «Ради страданий Христа мы накладываем на себя пост. Когда мы ограничиваем себя в раздражении, в гневе, когда мы немножко больше думаем о других, чем о себе, – это и есть настоящий правильный пост», сообщает eparhiya.by.

После пастырского слова дети с тяжелыми нарушениями развития помолились, многие смогли сознательно причаститься.

В Березе 12 марта в здании воскресной школы при Петро-Павловском храме состоялось очередное заседание клуба пожилых интеллектуалов «Золотая россыпь». Иереей Виталий Хоновец прочел лекцию о Брестской церковной унии, сообщает ekklisia.by.

В этот же день благочинный церквей Березовского округа протоиерей Георгий Шевцов совершил молебен о мире на Украинской земле в часовне Священномученика Сергия Флоринского при 16-м полку радиоэлектронной борьбы (РЭБ). Вместе с солдатами молились командир полка полковник Юлий Гвоздь и офицерский состав.

Как вам новость?