В Гродно священник посетил учебные заведения с беседой о семейных ценностях

14.03.2015 15:58
Архив Редакция

В новогрудском районном Доме культуры 13 марта с участием православного священника прошло духовно-патриотическое мероприятие «Без прошлого нет будущего», приуроченное к официальному открытию Года молодежи.

В фойе была организована выставка работ талантливой молодежи Новогрудчины, на встречу пришли председатель райисполкома и другие руководители района, а также ответственный за работу с молодежью в Новогрудском благочинии настоятель храма Бориса и Глеба протоиерей Николай Косяк, сообщает eparhia.by.

Обращаясь к молодежи, священник слелал акцент на важности традиционных морально-нравственных ценностей, хранить которые необходимо в свете вызовов современности.

Общешкольные родительские собрания с участием благочинного Сморгонского церковного округа протоиерея Анатолия Резановича состоялись 11 и 12 марта в сморгонских СШ № 2 и № 5. Священник предложил родителям проанализировать – не является ли источником молодежных пьянства и наркомании семейная традиция встречать гостей со спиртным.

Аналогичное родительское собрание прошло 12 марта в поселке Зельва с участием священника местного прихода иерея Кирилла Кубрака, сообщает orthos.org.

11 марта клирик гродненского храма Усекновения главы Иоанна Предтечи иерей Виктор Колацкий встретился с десятиклассниками СШ №32, а затем – с учащимися гродненского технологического колледжа, 12 марта – со студентами ГГУ им. Янки Купалы. Темой бесед были семейные ценности и взаимоотношения между людьми.

Как вам новость?
Головоломки