В Пакистане христиане вышли на улицы, требуя наказания убийц 20-летнего юноши

15.03.2015 14:58
Архив Редакция

В пакистанском городе Харбанспура христиане вышли на улицу, протестуя против замалчивания убийства полицейскими в участке 20-летнего Зубера Масиха, которого в течение суток вместе с матерью Айешей Биби избивали, вынуждая признаться в краже. 8 марта в отношении офицера и трех полицейских, пытавших христианскую семью, было начато расследование.

Протестные акции у здания полиции длились несколько дней. Айеша Биби подала в суд иск против убийц сына, однако Джозеф Фрэнсис, директор христианской правозащитной организации CLAAS, уверяет, что убийцы не будут наказаны, – семье, вероятно, будет навязана денежная компенсация в обмен на отказ от судебных претензий, сообщает barnabasfund.org.

Христианка Айеша Биби была обвинена в краже  золота и денег у мусульманина, в доме которого работала прислугой. Чтобы вынудить женщину признаться, полицейские арестовали всю семью Айеши. Во время допросов женщину и ее сына избивали, Айеше сломали руку, однако женщина не оклеветала себя. Вернув женщину в дом ее родственников, полицейские оставили Зубера в камере, где он скончался. На рассвете 7 марта тело юноши было выброшено возле его дома. В больницу врачи констатировали, что причиной смерти стали пытки.

Как вам новость?
Головоломки