В Волковыске священник внес коррективы в понятие “неблагополучная семья”

15.03.2015 16:13
Архив Редакция

Районный семинар по вопросам демографической ситуации района с участием православного священника состоялся 13 марта в Клецке.

Клирик клецкого храма Воскресения Христова иерей Геннадий Белоус говорил в своем выступлении о необходимости с большим вниманием относиться к ситуациям, толкающим молодежь к абортам и суицидам, сообщает sluck-eparchiya.by.

В Волковыске в этот день состоялось 13 марта состоялось родительское собрание в СШ № 4, 10 марта – в СШ № 3, 12 марта – районное родительское собрание о наркотической зависимости с участием клирика Свято-Петро-Павловского собора иерея Александра Богдана. Обращаясь к родителям и светским властям, о. Александр сделал акцент на неправильном толковании понятия “неблагополучная семья”. Священник говорил о том, что очень часто в неблагополучии упрекают малообеспеченные семьи, в то время как именно в состоятельных и внешне пристойных семьях  часто разыгрывается драма бездуховности, сообщает orthos.org.

В Лиде 13 марта состоялось районное родительское собрание, докладчиков на котором выступил настоятель храма Александра Невского протоиерей Ростислав Лемачко, сообщает eparhia.by.

Как вам новость?
Головоломки