Беседы о книгах состоялись в православных сообществах Новогрудка и Лиды

16.03.2015 10:58
Архив Редакция

Прихожане новогрудского Свято-Кирилло-Мефодиевского храма, в т. ч.  воспитанники старшей группы воскресной школы, 15 марта после Божественной Литургии собрались в библиотеке Сестричества Иоанна Богослова на беседу с настоятелем храма протоиереем Вадимом Кузьмичом.

Беседа, приуроченная ко Дню православной книги, посвящалась необходимости чтения трудов отцов Церкви, а также современной православной литературы, сообщает eparhia.by.

В Лиде в этот день в епархиальной библиотеке Архистратиго-Михайловского кафедрального собора состоялась встреча с читателями настоятеля протоиерея Максима Цигеля. Отец Максим говорил не только о книжных новинках, но и прочел небольшую лекцию о том, как правильно поминать усопших.

В Кличеве в воскресной школе при Благовещенском храме 15 марта после Литургии воспитанники показали литературно-художественную композицию ко Дню православной книги, сообщает bobruisk.hram.by.

В деревне Таль на Любаньщине 12 марта в cельской школе настоятель Троицкого храма иерей Игорь Ковальский провел для четвероклассников урок «Святая праведная София Слуцкая», сообщает sluck-eparchiya.by.

Как вам новость?
Головоломки