На конференции о служении сиротам говорили об ответственности усыновителей

16.03.2015 14:58
Архив Редакция

14 марта в Минске состоялась очередная конференция ХВЕ, посвящённая служению детям-сиротам. Она проходила в церкви «Гефсимания» и была организована Республиканским Общественным Объединением «БлагоТвори», в котором более 200 неравнодушных людей, стремящихся помочь детям-сиротам страны.

В конференции приняли участие сотрудники Международного центра развития и лидерства (Украина), в том числе и исполнительный директор Олег Шелашский, сообщает geth.by.

Епископ ОЦХВЕ Минской области Николай Стасилевич подчеркнул важность иметь мудрость и руководство Божье в деле воспитания приёмных детей. Председатель РОО «БлагоТвори» Таисия Карпович подняла проблему того, что сегодня государство не хочет давать детей верующим семьям, потому что к ним есть слишком много нареканий. Согласно статистике, верующие протестантских деноминаций больше других возвращают приёмных детей. Мысль о том, что нельзя взять ребенка «попробовать», а нужно понимать всю ответственность своих действий, была главной на конференции.

Игорь Битюцкий раскрыл тему о роли Церкви в осуществлении Божьей защиты в жизни детей-сирот.

Алексей Подвойский осветил проблемы процесса усыновления в Беларуси и подчеркнул необходимость принятия сирот в свои сердца.

Олег Шелашский говорил о важности профессионального подхода в любом служении пред Богом и в служении детям-сиротам в частности.

Как вам новость?
Головоломки