Икона с мощами Матроны Московской продолжит гостить в Гомельской епархии до середины мая

17.03.2015 22:49
Архив Редакция

В Гомельской епархии продолжается поклонение верующих частице мощей святой блаженной Матроны Московской, а также древней святыне — чудотворному Кресту с частицей Ризы Господней и частицами мощей 21-го святого.

Сегодня икона находится в храме Александра Невского, куда она прибыла 16 марта. С 23 по 29 марта святыня будет находиться в храме Иоанна Воина в Жлобине, с 30 марта по 5 апреля – в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Речице, с 5 по 10 апреля –в Спасо-Преображенском соборе Светлогорска, сообщает eparhiya.by.

Ввиду наплыва паломников в первый день Пасхи святыня вернется в гомельский Свято-Петро-Павловский кафедральный собор, где будет находиться до 21 апреля, после чего будет доставлена в собор Святой Живоначальной Троицы в Лоеве, 27 апреля – в храм святителя Николая Чудотворца в Добруше, 4 мая – в  храм Преображения Господня в Ветке, 7 мая – в Спасо-Преображенский храм в Чечерске, 11 мая – в храме святителя Николая Чудотворца в Буда-Кошелево, 15 мая – в храм святителя Николая Чудотворца в поселке Корма.

Как вам новость?
Головоломки