Умер епископ ХПЕ Александр Сакович

20.03.2015 12:39
Архив Редакция

19 марта в 16:30 после тяжелой болезни ушел к Господу старший пастор церквей «Слово Веры», член Совета епископов Религиозного объединения христиан полного Евангелия в Республике Беларусь Александр Сакович, сообщает gospel.by.

Как сообщала Крыніца, Александр Сакович неожиданно почувствовал себя плохо в июле 2014 года, в ходе обследования ему был поставлен диагноз миелодиспластический синдром (спящий рак крови), который проявляется в том, что организм перестает вырабатывать основные кровяные тела и больному постоянно требуется переливание крови и затем оперативное вмешательство.

Александр Сакович родился в Могилеве 27 января 1955 года. В 1992 году он был призван на пасторское служение, трудился пастором церкви и затем епископом общения церквей «Слово веры», епископом Объединения церквей полного евангелия в Беларуси.  Читателям портала КРЫНІЦА.INFO Александр Сакович известен также как один из участников подпольного движения по изданию Библий и другой христианской литературы.

В 2001 году  Сакович основал и организовал работу Реабилитационного центра «Жизнь» для попавших в зависимость от алкоголя и наркотиков людей.

Как вам новость?