На Случчине проходят уроки о Софии Слуцкой

20.03.2015 16:46
Архив Редакция

Круглый стол “Духовность. Сопричастность. Сострадание” с участием благочинного Слуцкого округа православных церквей иерея Игоря Штепы состоялся 19 марта в слуцкой школе № 8.

Встреча проходила в форме дискуссии, где ребята выпускного класса пытались сформировать, что же для них является жизненными ценностями. Священник прочел и проанализировал вместе со школьниками фрагмент из Послания апостола Павла к Коринфянам, сообщает sluck-eparchiya.by.

Уроки «Святая праведная София Слуцкая» 16 и 17 марта в Слуцком государственном колледже провели  руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации Слуцкой епархии протоиерей Георгий  Петровский и клирик Михайловского кафедрального собора иерей Сергий Рында. Речь шла не только о личности праведной Софии, но и о месте веры и целомудрия в жизни молодого человека.

16 марта открытые уроки о Софии Слуцкой состоялись в Гоцкой средней школе, в воскресной школе при храме Вознесения Господня в Несвиже, 15 марта – в воскресной школе при храме святителя Николая Чудотворца в Старых Дорогах.

Как вам новость?
Головоломки