Врачи Брестчины 26 марта откажутся от абортов

21.03.2015 07:57
Архив Редакция

В часовне православного святого целителя Пантелеимона при Дрогичинской ЦРБ клирик Сретенского храма иерей Александр Кучма и сестры милосердия 19 марта встретились с пациентками гинекологического и родильного отделений.

Тематическая встреча с очередными пациентками носила традиционное название “Сохрани жизнь”. Впервые в такой встрече участвовали сестры милосердия  Симеоновского кафедрального собора Бреста, которые приехали в часовню святого Пантелеймона познакомиться с опытом проведения встреч с беременными женщинами, сообщает ekklisia.by.

Священник подробно рассказал о последствии аборта, который мотивируется тем, что в семье уже есть дети, о лживых самооправданиях женщин, а также ответил на вопросы – как выбрать крестных и имя, как правильно поститься в периоде беременности.

В продолжение всебеларусской акции «Вместе — в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей” в поликлиниках и больницах Бресте и Брестской области 26 марта не будут совершаться искусственные аборты. В Гомельской области день без абортов назначен на 27 марта, в Гродненской – на 30 марта, в Витебской – на 1 апреля, в Могилевской – на 2 апреля.

Как вам новость?
Головоломки