Пациенты бобруйского санатория путешествовали во времени в поисках книги

21.03.2015 10:17
Архив Редакция

В детском оздоровительном санатории “Радуга” в Бобруйске прошла тематическая встреча для пациентов «Доброе чтение дома и в школе» с участием православной молодежной группы апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Георгиевском храме.

Члены братства разработали и подготовили сценарий лектория, в котором нашлось место для путешествия во времени с поиском глиняных табличек, пальмовых листьев, папирусных свитков, книг-бабочек, мраморных плит и книг из пергамента, сообщает bobruisk.hram.by.

Уроки о Софии Слуцкой 18 марта прошли во всех классах воскресной школы при Спасо-Вознесенском храме в Копыле. В этот же день такой же урок в СШ № 2 Клецка провел клирик храма Воскресения Христова иерей Геннадий Белоус.

17 марта урок о Софии Слуцкой для старшеклассников Грозовской средней общеобразовательной школы провел настоятель храмов Успения Пресвятой Богородицы в Васильчицах и святителя Николая Чудотворца в Грозово иерей Сергий Мархотко. По окончании рассказа священник показал документальный фильм «Сафія Слуцкая. Апошняя з роду Алелькавічаў», сообщает sluck-eparchiya.by.

Как вам новость?
Головоломки