В Минске прошел семинар для православных педагогов

21.03.2015 15:13
Архив Редакция

Практическое занятие «Духовно-нравственные основы воспитания детей и молодежи» для слушателей группы преподавателей, проходящих обучение на курсах повышения квалификации в Минском городском институте развития образования, прошло 20 марта в Минске в Центр духовного просвещения и социального служения «Всех скорбящих Радость» Белорусского Экзархата.

С учителями начальных классов, классными руководителями, педагогами-организаторами, заместителями директоров по воспитательной работе, посетивших Радосте-Скорбященский приход, побеседовал настоятель прихода протоиерей Игорь Коростелев. Отец Игорь подробно остановился на истории строительства духовного комплекса, а также познакомил слушателей с основными направлениями деятельности прихода, сообщает sobor.by.

Особый интерес у слушателей вызвала социальная работа прихода и организация труда в приходских мастерских для людей с ограничениями здоровья. Руководитель мастерских кандидат психологических наук Марина Кравцова вместе с педагогами посетила производственные помещения, дав возможность гостям самостоятельно оценить выпускаемую продукцию.

Как вам новость?