Новогрудские учителя и кадеты совершили каникулярные паломничества

23.03.2015 13:27
Архив Редакция

Кадеты из Новогрудка – учащиеся кадетского класса СШ № 7 – 21 марта приехали в гости к кадетам из СШ № 9 Слонима. Встреча и соревнования по баскетболу и мини-футболу прошли по инициативе руководителя отдела по работе с молодежью Новогрудской епархии иерея Александра Грака.

Отслужив молебен на начало доброго дела, благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий рассказал о духовной жизни слонимских кадетов и благословил команды на дружеский турнир, по окончании которого вручил грамоты участникам соревнований, сообщает eparhia.by.

Гости посетили школьный военно-исторический музей СШ № 9, а затем поехали в Свято-Успенский Жировичский монастырь, где для них была организована экскурсия по обители и трапеза.

21 марта Преподаватели новогрудской СШ № 4 совершили паломническую поездку в деревню Сынковичи – 21 марта в сопровождении сестра сестричества апостола Иоанна Богослова учителя посетили храм Архистратига Михаила, исповедались и причастились, побывали на источнике в честь иконы Божией Матери «Всецарица».

Как вам новость?
Головоломки