Гродненские студенты пообедали с семинаристами в Жировичах

24.03.2015 07:32
Архив Редакция

Паломническую поездку к православным святыням – в Свято-Успенский Жировичский мужской монастырь и в храм архангела Михаила в деревне Сынковичи – совершили 21 марта студенты Гродненского медуниверситета.

В качестве гида с паломниками поехал клирик гродненского храма Собора Всех Белорусских Святых иерей Дмитрий Левчук. По дороге вместе со священником молодежь смотрела и обсуждала фильмы, сообщает orthos.org.

В монастырском комплексе студенты смогли осмотреть храмы, помещение семинарии, библиотеку, музей истории храма и семинарии, пообщаться с семинаристами 5 курса за общим столом в трапезной. В ходе экскурсии, проведенной проректором семинарии, несколько студентов решились окунуться в источника в честь Серафима Жировичского.

Посещение храма сельскими школьники, приуроченное к началу весенних каникул, состоялось 20 марта в Троицком храме в Зельве. Традиционно в начале и в конце четверти школьники не просто приходят на Литургию, а и гостят у священника, который неизменно позволяет им позвонить в старинный колокол.

Как вам новость?
Головоломки