В Колумбии во время ограбления храма убит священник

24.03.2015 18:55
Архив Редакция

В Колумбии в городе Синселехо 21 марта был убит католический священник Фернандо Меса Луна, который пытался противостоять ворвавшимся в храм грабителям. Отец Фернандо был смертельно ранен из огнестрельного оружия и скончался в больнице.

Оплакивающие настоятеля прихожане обратились к властям, требуя обеспечить полицейскую защиту населения на фоне растущего в городе количества тяжких преступлений. Двумя месяцами ранее покойный священник уже был ограблен, сообщает fides.org.

В индийском городе Мадхъя-Прадеш 20 марта группа мужчин выбила окна и взломала двери католического собора.

В совершении акта вандализма подозреваются члены праворадикальной группировки «Дхарма-Сена». Представители этого националистического течения недавно обвиняли священников в насильственном обращения в католицизм двух сотен местных жителей, сообщает news.orf.at.

21 марта группа неизвестных устроила погром в католической церкви в городе Мумбаи, прихожане высказывают предположение, что это были также члены одной из радикальных индуистских группировок.

Христианские правозащитные организации высказывают серьезное беспокойство по поводу участившихся антихристианских акций в стране. За последние 4 месяца в Индии были осквернены 5 католических храмов, в Западной Бенгалии одна католическая монахиня была изнасилована, вторая была избита во время попытки похищения.

Как вам новость?
Головоломки