Пятеро христиан были убиты и сожжены в Кении

25.03.2015 12:38
Архив Редакция

В Кении экстремистская исламская группировка “Аль-Шабааб” взяла на себя ответственность за совершенное 17 марта убийство в магазине четырех христиан, которые затем были сожжены на месте расстрела, и за совершенное  15 марта нападение на еще одного христианина, который скончался в госпитале.

Четверо убитых рабочих, приехавших в кенийский город Ваджир на заработки, были активными членами протестантской общины Восточноафриканской Пятидесятнической Церкви. Рабочие стали жертвами спланированного нападения, по словам очевидцев – случайно раненых работников магазина, кенийца и сомалийки, – целью нападавших была именно группа христиан, которые сначала были в упор расстреляны, а затем оставлены гореть в магазине, который исламисты заперли. Факт нападения подтвердил шеф окружной полиции Самуил Мукиндиа, сообщает morningstarnews.org.

В другом кенийском городе, Мандеру, двумя сутками ранее был убит прихожанин ВАПЦ Аллан Отьено – его застрелили, когда он выходил из авторемонтной мастерской, трое его спутников были ранены.

Как вам новость?