В Гомеле и Пружанах говорили о проблемах воспитания

25.03.2015 14:05
Архив Редакция

В Пружанах 21 марта состоялось мероприятие под названием «СТОП СПАЙС» для старшеклассников городских школ. Школьникам были продемонстрированы фильмы о спайсах, а затем с речью к подросткам обратился благочинный православных церквей Пружанского округа, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Михаил Носко, сообщает ekklisia.by.

В агрогородке Томашовка под Брестом 18 марта состоялась встреча настоятеля православного Покровского храма протоиерея Андрея Кудласевича с воспитателями и работниками Томашовского детского сада.

Священник обратил внимание на важность нравственного воспитания самых маленьких, подчеркнув, что именно в дошкольном возрасте закладывается восприятие детьми понятий добра и зла, которое в подростковом возрасте поможет им противостоять соблазнам.

В гомельской СШ № 1 в этот день с десятиклассниками беседовал руководитель миссионерского отдела Гомельской епархии протоиерей Артемий Кривицкий. Беседа посвящалась теме истинной и ложной человеческой свободы, а также жертвенности подлинной любви и месте в ней заботы о другом человеке, сообщает eparhiya.by.

Как вам новость?