Благотворительную акцию «Пасхальный подарок» проведут в Минске перед Пасхой

25.03.2015 22:54
Архив Редакция

С 28 марта по 5 апреля проводится благотворительная просветительская акция «Пасхальный подарок».

Ее организуют волонтёры Братства в честь Святого апостола Иоанна Богослова Минской Епархии БПЦ, приход Храма Воскресенья Христова Минска, братства Слуцко-Солигорской епархии и Братство в честь Святого Николая Японского при приходе иконы Божией Матери “Избавительница” в Жодино.

Во время акции будут собирать: предметы личной гигиены, подгузники для взрослых и детей, развивающие игрушки, канцелярские и печатные товары, бакалейные изделия, батарейки, наушники, лампочки, радио, носки, перчатки, нижнее бельё, простыни, пелёнки.

Все пожертвования можно будет передать 28, 29 марта, 4 и 5 апреля в сети магазинов «Виталюр» по адресам в Минске: улица Рафиева,56, Жиновича,7, Игуменский тракт,11 в местах сбора акции «Пасхальный подарок».

После завершения сбора подарков в гипермаркетах пожертвования можно будет передать в офис Молодёжного православного Братства апостола Иоанна Богослова по адресу: ул. Кирилла и Мефодия, 5, к.5. (здание Свято-Духова кафедрального собора Минска).

Все покупатели магазина смогут задать волонтёрам вопросы по основам православной веры, церковным таинствам и жизни в церкви. Во время сбора подарков волонтёры будут записывать всех желающих жертвователей и членов их семей в список на «Молебен о здравии».

В конце апреля в Минске, Слуцке, Солигорске, Несвиже и Могилеве будут отслужены благодарственные молебны с поминовением всех жертвователей акции.

После акции по сбору подарков волонтёры проведут театрализованные представления в различных социальных учреждениях и передадут все собранные подарки.

На все вопросы с радостью ответят: Павел Сергеев, председатель Братства Иоанна Богослова, тел. +375291227341 , [email protected]

координатор акции Жадько Ангелина +375 29 5626189 (по вопросам волонтёрского участия)

Степина Светлана +375 29 1204850

Как вам новость?
Головоломки