В Бресте педагоги учились говорить со старшеклассниками о целомудрии

29.03.2015 11:38
Архив Редакция

В Бресте рамках духовно-просветительской акции «Вместе – в защиту жизни, нравственности и семейных ценностей», инициированной БПЦ и Министерством здравоохранения, 26 марта на базе Брестской центральной поликлиники прошел семинар «Роль здравоохранения в решении демографической проблемы. Значение, методы и принципы предабортного консультирования».

В семинаре приняли участие Председатель отдела социального служения и благотворительности Брестской епархии протоиерей Сергий Чирун, сестры милосердия и ответственные за социальную работы в благочиниях, а также акушеры-гинекологи городских учреждений здравоохранения, сообщает ekklisia.by.

На базе СШ № 15 прошла научно-практическая конференция «Роль воспитания целомудрия и верности, почитания старших в укреплении института семьи» с участием духовенства епархии, сестер милосердия, учителей города.

Старший научный сотрудник Центра проблем развития образования ГУУиНМР БГУ Юрий Краснов представил передвижную выставку об абортах. Также был организован мастер-класс по проведению дискуссий со старшеклассниками о семейных ценностях и целомудрии.

Как вам новость?