В Минске прошел семинар для тюремных священников

04.04.2015 07:47
Архив Редакция

Двухдневный обучающий семинар для старших тюремных священников епархий Белорусской Православной Церкви завершился в Минске 2 апреля.

В работе семинара приняли участие председатель синодального отдела по тюремному служению о. Георгий Лопухов, начальник и преподаватели кафедры уголовно-исполнительного права Академии МВД РБ, представители Департамента исполнения наказаний, директор Межконфессиональной миссии “Христианское социальное служение” Николай Матрунчик и тюремные священники православных епархий, сообщает bobruisk.hram.by.

В ходе работы семинара священнослужители знакомились с нормативной базой правового регулирования содержания в учреждениях ДИН МВД РБ, обсуждали практические аспекты тюремного служения в следственных изоляторах, исправительных учреждениях, тюрьмах и учреждениях открытого типа, а затем в форме деловых игр учились использовать полученные знания.

Особое внимание было уделено работе над ошибками священников в общении с заключенными, ведущими священнослужителя к правовому проступку и дискредитирующими его в глазах администрации.

Как вам новость?
Головоломки