В Гомеле и Столине прошли съезды духовенства

05.04.2015 21:26
Архив Редакция

В Гомеле 4 апреля под председательством епископа Гомельского и Жлобинского Стефана состоялся семинар-совещание духовников и членов братств и сестричеств милосердия православной Гомельской епархии.

В центре внимания участников оказалось подведение итогов деятельности братств и сестричеств в сотрудничестве с медучреждениями в прошлом году, а также его перспективы в течение этого года, сообщает church.by.

Также в ходе семинара прошли презентации братств и сестричеств.

В Столине 31 марта прошел V епархиальный семинар для священнослужителей Пинской епархии, приуроченный к 1700-летию со дня рождения святого святителя Кирилла Иерусалимского.

Приветственное слово к участникам семинара архиепископа Пинского и Лунинецкого Стефана огласил благочинный церквей Столинского округа протоиерей Григорий Кожановский, после чего  представитель пограничной службы Столинского района вручил награду настоятелю столинского храма Вознесения Господня протоиерею Николаю Язубцу, духовно окормляющему погранзаставы.

С докладом «Религиозно-политическая ситуация в Римской империи в IV веке» выступил гость Пинской епархии – первый помощник ректора Минской Духовной семинарии архимандрит Никодим (Генералов).

Как вам новость?
Головоломки