Лукашенко: мы будем строить спортобъекты даже в условиях кризиса

13.04.2009 20:46
Архив Редакция

Во время общения с журналистами после участия в субботнике президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что власти будут строить спортивные объекты, несмотря на мировой кризис. «Строить будем. Конечно, с умом. То, что может подождать, — будет ждать. Хотя я и не сторонник этого», — отметил глава государства.

«То, что строить надо, — безусловно. Уже и у нас люди перестали брюзжать по этому поводу. Спортивные объекты — это здоровье людей. Это будет служить народу многие годы. Поэтому это надо делать, как бы ни было сложно и трудно», — сказал Александр Лукашенко.

«Возведение подобных объектов («Минск-Арена» — Телеграф) — это вложение денег в свою экономику. Таким образом, мы подстегиваем строительную отрасль, производство. Это спасение экономики: чем больше мы строим, тем больше предприятий работает на эту стройку. А у нас практически все предприятия могут производить свое для этих объектов», — добавил Александр Лукашенко.

Лукашенко: мы будем строить спортобъекты даже в условиях кризиса

Он подчеркнул, что многофункциональный комплекс «Минск-Арена» должен быть полностью сдан в эксплуатацию к седьмому ноября 2009 года. Комплекс включает в себя многофункциональную спортивно-зрелищную арену с трибунами на 15 тыс. зрителей, конькобежный стадион, рассчитанный на 3 тыс. зрителей, велодром на 2 тыс. зрителей, многоуровневую автостоянку.

«По масштабам строительства, по сложности выполняемых работ, архитектуре, замыслу «Минск-Арена» на порядок выше, чем Национальная библиотека», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки