Префект Конгрегации Восточных Церквей поздравил белорусских греко-католиков

06.04.2015 23:05
Архив Редакция

На праздник Пасхи Христовой Префект Конгрегации Восточных Церквей кардинал Леонардо Сандри поздравил греко-католиков Беларуси по случаю 25-летия восстановления литургической жизни и открытого душепопечительства Белорусской Греко-Католической Церкви.

Он отметил, что прошло 25 лет с момента выхода из подполья, в котором верующие жили во время коммунистического режима, и от восстановления литургической жизни и открытой пастырской деятельности, «черпая из источников глубокой византийской литургической традиции, которую перевёл на белорусский язык трудолюбивый и неутомимый митрофорный протоиерей Александр Надсон», сообщает svjazep.org.

Префект заверил верующих в молитвенной поддержке и пожелал, чтобы святая Пасха освещала всю жизнь Церкви и вселяла  силу, «необходимую, чтобы жить с новым динамизмом свидетельства и радость Евангелия, чтобы принести его также и тем, кто его еще не узнал или от него отошел».

«Прошу для вас небесного Благословения и приветствую вас словами, полными радости: Христос воскрес — воистину воскрес!», — завершил свое поздравление кардинал Леонардо Сандри.

Как вам новость?