ЕХБ: пусть придёт обновление в ожидании Второго Пришествия Христа

07.04.2015 20:56
Архив Редакция

Члены Совета Союза Евангельских Христиан Баптистов в Беларуси  поздравили верующих, их семьи и все церкви Христовы с великим и радостным праздником Пасхи.

«Благодарение Господу, что Своим воскресением Он победил смерть и все ее проявления: страх и вину, пустоту и бессмысленность жизни, беспокойство и тревогу, гнев и жестокость, уныние и отчаяние. Желаем, чтобы сила воскресения действовала в вашей жизни, чтобы вы познавали «Его, и силу воскресения Его» (Флп. 3:10), чтобы «как Христос воскрес из мертвых славою Отца», так и мы ходили в обновленной жизни (Рим. 6:4)», говорится в поздравлении.

Его авторы напомнили, что этот год в Евро-Азиатской Федерации Союзов ЕХБ объявлен Годом духовного обновления и высказали пожелание, чтобы обновление происходило в личной жизни каждого и в жизни церкви, чтобы христиане были готовы к добрым переменам, сообщает baptist.by.

Они призвали молиться и просить, чтобы Господь сотворил в каждом  чистое сердце и обновил правый дух (Пс. 50:12),  чтобы  это обновление изменило отношение к молитве, к Слову Божию, к разборам Библии, к собраниям.

Также пожелали,  чтобы этот год стал годом обновления в ожидании Второго Пришествия Христа, обновления в служении, особенно в благовестии, чтобы верующие не только твердо стояли в истине, но и шли, обувши ноги в готовность благовествовать мир (Еф. 6:14-15).

Важной частью обращения членов Совета Союза ЕХБ был призыв молиться  за братьев и сестер во Христе, которые ослабели в вере, потеряли ревность в служении. Чтобы силой воскресения Господь дал новую жизнь тем, кто не имеет ее, чтобы Он возродил грешников «воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому» (1 Пет. 1:3). А также, чтобы с верой и надеждой просили о спасении своих родственников, друзей, знакомых, чтобы они встретились с Иисусом, чтобы смущенные и печальные сердца наполнились миром, которые несет воскресший Христос.

Как вам новость?
Головоломки