Московские власти предложили открыть автозаправки в первых этажах домов

13.04.2009 22:05
Архив Редакция

По словам мэра российской столицы Юрия Лужкова, вопрос будет прорабатываться строго с участием Главного управления МЧС России по Москве и управления Роспотребнадзора по Москве.

Автозаправки будут находиться в универсальных комплексах по обслуживанию автомашин. Помимо АЗС, в комплексах планируется размещать автомойки и небольшие автосервисы, которые будут проводить шиномонтаж и подкачку колес, передает РБК-Москва. Согласно постановлению, Москомархитектуре поручено разработать схему размещения таких комплексов и представить в четвертом квартале 2009года для утверждения в правительство российской столицы.

По словам Юрия Лужкова, комплексы позволят улучшить ситуацию с транспортной инфраструктурой в Москве и упорядочить размещение подобных сервисно- заправочных станций на территории российской столицы, сообщает «Интерфакс».

«Кроме того, в четвертом квартале этого года власти города привлекут специализированные организации для рассмотрения вопроса о возможности размещения автозаправочных станций в зданиях административного и коммунального назначения», — рассказал мэр Москвы.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?