В Минск доставят Благодатный огонь

11.04.2015 11:42
Архив Редакция

Благодатный огонь от Гроба Господня из Иерусалима будет доставлен белорусским православным в Национальный аэропорт «Минск» 11 апреля в Великую Субботу в промежутке времени между 21.30-22.30.

Делегацию, которая встретит самолет со святыней на борту, возглавит епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, сообщает church.by.

10 апреля, в канун Великой Субботы, митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, совершил утреню с чином погребения Господа в столичном Свято-Духовом кафедральном соборе. Обращаясь к верующим с назидательным словом, иерарх подчеркнул: “Сегодня мы мистическим образом пребывали на Голгофе. Христос Спаситель ради нас и ради нашего спасения пришел на землю, претерпел страшные страдания, смерть и погребение”, а также призвал неизменно помнить о Божественной любви к человеку и о покаянии благоразумного разбойника, вселяющее в каждого надежду на милосердие Божие.

Несколькими часами ранее владыка Павел совершил вечерню с выносом Плащаницы. 9 апреля, в канун Великой Пятницы, владыка совершил утреню с чтением 12-ти Страстных Евангелий.

Как вам новость?