Предстоятель БАПЦ: мало верить в Воскресшего Христа

12.04.2015 18:46
Архив Редакция

Празднование Пасхи ежегодно заставляет задуматься о значении этого события для всех нас, и какими последователями Христа есть мы сейчас. «Жертвой Христа был побежден грех и восстановлен в человеке образ Божий, и мы получили жизнь вечную и веру, более сильную чем страдания», — отметил в своем пасхальном послании предстоятель Белорусской Автокефальной Православной Церкви, архиепископ Новогрудский и Северо-Американский Святослав.

Но, отметил он, мало верить в Воскресшего Христа, надо самому пожертвовать и бороться в своей душе, «чтобы достичь христианские ценности, тогда душа такого христианина соединяется с Богом», сообщает belapc.org.

При этом предстоятель БАПЦ подчеркнул, что «иногда некоторые не хотят жить согласно законам добра, а только прикрываются Христовой верой, с ненавистью относятся к другим странам и народам, не понимая, что Христианство — это любовь».

«Белорусский народ, как и другие народы, может лучше понимать и проявлять христианскую веру по своим национальным особенностям, которые он получил от своих дедов. Именно поэтому мы должны сохранять свое национальное богатство и на этих духовных сокровищах строить свое будущее, с уважением относясь и к чужому», — сказал он, добавив, что «любить Господа — значит любить ближнего, а любить ближнего — значит относиться к нему так, как бы ты относился к самому Господу».

Как вам новость?
Головоломки