Архиепископ Гурий пришел на праздничный концерт в Слониме

13.04.2015 08:58
Архив Редакция

Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий 12 апреля в праздник Пасхи пришел в Слонимский ГДК на праздничный концерт, подготовленный воспитанниками воскресной школы при приходе Серафима Жировичского.

Концертная программа предствляла собой прославление Господа в песнях, стихах, танцах и театрализованных постановках. В фойе была организована выставка детского рисунка о Пасхе. По окончании концерта владыка Гурий поздравил детей с праздником, вручил им подарки и грамоты, а также поблагодарил преподавательский состав школы за плодотворную работу с детьми, сообщает eparhia.by.

От имени детей настоятель храма Серафима Жировичского протоиерей Владимир Комаров вручил архиепископу икону Корнилия Крыпецкого, после чего владыка благословил общую праздничную трапезу.

Епископ Брестский и Кобринский Иоанн в пасхальное утро принял поздравления от юных прихожан Симеоновского кафедрального собора – программу из песнопений и духовной лирик подготовили детско-юношеский хор «Благовест», молодежный хор собора и воспитанники воскресной школы. Владыка обратился к детям и молодежи с наставлением и вручил подарки, сообщает ekklisia.by.

Как вам новость?
Головоломки