Мероприятия церквей и религиозных общин

15.04.2015 19:44
Архив Редакция

Сестры кармелитки Младенца Иисуса приглашают девушек на весенние дни тишины «Мое место в современном мире …» 24-26 апреля в Гудогае.

С собой нужно иметь, Священное Писание, сменную обувь, спальный мешок и каримат, теплые вещи при необходимости. Начало около 21.00 в пятницу.

Нужно обязательно сообщить о приезде по телефону +375 29 884 39 67. Тем, кто приезжает поездом, нужно приобрести справку, разрешающую въезд на приграничную территорию.

Полноевангельская церковь Иисуса Христа приглашает на конференцию для незамужних и неженатых братьев и сестер 18 апреля в 10.00. В программе — отдельные семинары для мужчин и женщин.

Встреча будет проходить по адресу: поселок Лесной, улица Березовая Роща, 100, Церковь Иисуса Христа.

Контактный телефон: 8-033-692-17-67(МТС) Людмила, 8-044-545-0830 Оксана

Традиционная благотворительная акция «Пасхальный ангел» и праздничный концерт, посвященный празднику Святой Пасхи, состоялись в учреждениях образования Минска 14 апреля.

Мероприятия были организованы духовно-образовательным проектом «ЛОГОС» столичной гимназии № 11 при поддержке Международного общественного объединения «Христианский образовательный центр имени святых Мефодия и Кирилла».

Председатель Христианского образовательного центра и руководитель духовно-образовательного проекта «ЛОГОС» священник Святослав Рогальский с участниками проекта посетил Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Первомайского района Минска, где на обучении находятся дети с ограниченными возможностями, а также детсад № 174 санаторного типа для детей с остаточными формами туберкулеза.

Благотворительная акция по сбору пасхальных сувениров, игрушек и канцелярских принадлежностей была объявлена в гимназии № 11 в начале Великого поста. К празднику Воскресения Христова учащиеся гимназии собрали и оформили более 100 адресных подарков для воспитанников коррекционного центра и детсада.

В гимназии № 11 Минска состоялся праздничный концерт, посвященный празднику Святой Пасхи, в котором приняли участие учащиеся гимназии и приглашенные гости — Валерия Якимович и Юрий Колесников, молодежный камерный хор «Фреска».

12 апреля, в праздник Божьего Милосердия, дети 4-9 лет из католического прихода Святого Семейства в Лиде выступили в своем храме с представлением о Страстях, смерти и Воскресении Иисуса Христа.

Представление готовили сестры из Конгрегации Дочерей Непорочной Марии, которые несут служение в этом приходе.

Настоятель прихода о. Юзеф Ганьчиц наградил выступающих сладкими угощениями, а верующие, собравшиеся в храме, громкими аплодисментами.

11 апреля в здании церкви ХВЕ поселка Энергетиков состоялся праздничный концерт и премьера театральной постановки на белорусском языке «Хачу жыць».

Эта драма о сложном жизненном пути обычного белорусского парня во времена, когда Беларусь была разделена между Польшей и СССР в начале 20 века. Граница как раз проходила возле поселка Энергетиков.

12 апреля в здании Дома Культуры поселка Энергетиков прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Пасхи.По материалам catholic.by, jesuschurch.by, church.by, cxbe.by.

Как вам новость?