Епископы Молодеченский и Слуцкий на Пасху посетили райцентры

16.04.2015 07:19
Архив Редакция

На Светлой седмице 14 апреля епископ Молодечненский и Столбцовский Павел возглавил Божественную Литургию в храме Петра и Павла в Узде, после чего принял участие в юбилейных торжествах по случаю 80-летия кончины священномученика Михаила Узденского.

После богослужения владыка Павел возглавил крестный ход к могиле священномученика,  присуствовал на праздничном концерте и совместной трапезе с прихожанами, а также посетил Узденский краеведческий музей и осмотрел экспозицию, посвященную Михаилу Узденскому, сообщает molod-eparchy.by.

15 апреля владыка совершил Божественную Литургию в храме преподобной Марии Египетской в Вилейке.

Епископ Слуцкий и Солигорский Антоний 14 апреля возглавил Божественную литургию в храме Вознесения Господня в Копыле, по окончании которой состоялся крестный ход, участие в котором приняли светские власти города.

Также в сопровождении благочинного Копыльского округа протоиерея Сергия Чарного иерарх посетил районный социальный приют для детей из неблагополучных семей. Вместе с владыкой пришли воспитанники воскресной школы Вознесенского прихода, которые вместе с педагогами провели для детей  из приюта Пасхальный утренник, сообщает sluck-eparchiya.by.

Как вам новость?
Головоломки