Епископ Кашкевич: Нужны верные и полностью принадлежащие делу Божиему священники

17.04.2015 21:57
Архив Редакция

Продолжается паломничество студентов и преподавателей Гродненской высшей духовной семинарии в Рим. 16 апреля паломники участвовали в Святой Мессе в базилике святого Петра, которую возглавил епископ-помощник Гродненской епархии Иосиф Станевский.

В этот же день воспитанники посетили офис Ватиканского радио в Риме, где познакомились с его белорусской редакцией, сообщает catholic.by.

Комментируя впечатления от паломничества, епископ Гродненский Александр Кашкевич, участвующий в путешествии вместе с епископом Станевским и ректором семинарии кс. Романом Рачко, особое внимание уделил словам и благословению, направленными к семинаристам Папой Франциском, а также встрече с Госсекретарем Ватикана кардиналом Пьетро Паролином. Говоря, что иерарх призвал семинаристов быть священниками веры, полными жизни, радости и энтузиазма, епископ Кашкевич подчеркнул, что именно такие священники нужны сегодня: «верные и полностью принадлежащие делу Божиему!»

17 апреля паломники покинули Рим и направились в Ассизи. Паломничество завершится Святой Мессой в санктуарии Пресвятой Девы Марии в Ченстохове, где они будут благодарить Богоматерь за опеку над учебным заведением.

Как вам новость?
Головоломки