Епископ Кособуцкий принял участие в посвящении Беларуси Божиему Милосердию

19.04.2015 09:31
Архив Редакция

В праздник Божьего Милосердия 12 апреля в минском католическом приходе Матери Божией Святого Розария с участием епископа Кособуцкого состоялось первое богослужение к Божиему Милосердию. Таким образом верующие заложили новую традицию — с этого дня Беларусь ежегодно в торжественной молитве будет отдаваться в опеку Божиему Милосердию.

Богослужение возглавил епископ Минско-Могилевской архиепархии Юрий Кособуцкий, который затем уделил 25 верующим таинство конфирмации. В торжестве приняли участие священники из разных приходов Минска, сообщает catholic.by.

Святая Месса завершилась чтением Акта посвящения Отечества Божьего Милосердия: «Сегодня торжественно посвящаем Твоему Милосердию всю нашу Родину, наши семьи и нас самих. Опускаем в Твою Милость все грехи и всех грешников нашей Родины, особенно тех, кто далек от Тебя; грехи наших семей — родителей, матерей, пожилых, одиноких людей, молодежи и детей; грехи пьянства, супружеской неверности, убийства нерожденных детей, разврата и всяческие людские бедствия. Мы очень надеемся, что Ты простишь нам все это и укрепит нашу слабую волю, чтобы в будущем мы были сильными».

Как вам новость?
Головоломки