В Слуцке и Кобрине на Пасху духовенство объехало все дома престарелых

25.04.2015 06:10
Архив Редакция

Епископ Брестский и Кобринский Иоанн 24 апреля объехал брестские детские дома семейного типа. Владыку сопровождал детский хор «Нежный голосок» православного Симеоновского кафедрального собора.

В  этот же день епископ Иоанн, детский хор, а также театральная труппа молодежного братства Афанасия Брестского посетили престарелых людей в Брестском доме ветеранов, сообщает ekklisia.by.

В Пасхальной седмице сестры милосердия прихода Александро-Невского собора в Кобрине организовали пасхальные поздравления для детей из детских садов № 4, 7 и 20,  Детского дома,  школы-интерната для детей с ослабленным слухом и речью, Центра реабилитации, а также одиноких престарелых прихожан. Аналогичные акции провели сестричества Петро-Павловского храма, Свято-Георгиевского, Свято-Введенского и Христорождественского храмов Кобрина.

Настоятель Троицкого храма в деревне Телядовичи под Копылем протоиерей Геннадий Корнев 23 апреля посетил больницу сестринского ухода в деревне Бобовня, в этот же день активисты православного братства святых Петра и Февронии Муромских Христорождественского собора в Солигорске приехали в социальный приют, Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также Центр дневного пребывания молодых инвалидов с подарками, собранными в ходе акции «Пасхальная корзинка». Также подарки были отвезены колясочникам и пациентам дома престарелых в Долгово. Благочинный Несвижского округа протоиерей Александр Данченко и настоятель Покровской церкви деревни Лань иерей Василий Кисель в этот день вместе с приходским хором приехали в дом престарелых в деревне Осмолово, сообщает sluck-eparchiya.by.

22 апреля воспитанники и руководители несвижского ясли-сада № 4 „Кораблик детства» вместе с руководителем миссионерского отдела Слуцкой епархии диаконом Павлом Фокиным поздравили с праздником Пасхи воспитанников Несвижского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

16 апреля клирик клецкого храма Воскресения Христова иерей Геннадий Белоус посетил воспитанников Клецкого центра развития и дневного пребывания детей-инвалидов, а 23 апреля –детского социального приюта.

Настоятель православного храма Воскресения Христова в агрогородке Луки под  Кореличами иерей Анатолий Шелест вместе с воспитанниками воскресной школы 20 апреля посетил больницу сестринского ухода. Воспитанники показали насельникам больницы концертную программу, священник вручил всем сладости и иконки, сообщает eparhia.by.

Как вам новость?