Архиепископ Феодосий раздал крестики новополоцким студентам

25.04.2015 06:41
Архив Редакция

Архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий 23 апреля вместе с представителями светской власти пришел с беседой к студентам Новополоцкого политехнического колледжа.

Напомнив студентам о большом количестве правонарушений, совершенных в прошлом году его учащимися, и побеседовав с ними о нравственности, владыка Феодосий подарил нательные крестики крещеным студентам, у которых их не было, сообщает eparhia992.by.

Накануне владыка Феодосий посетил Праздничный утренник «Ликуй, Земля! Христос Воскресе» в приходе Покрова Пресвятой Богородицы в Докшицах, на который пришло множество горожан и в ходе которого епископ объявил итоги районного конкурса «Пасхальный кулич» и вручил награды

В Опсе в сельской школе 22 апреля состоялась беседа о христианских ценностях, которую по традиции провел настоятель Богинской церкви иерей Игорь Чечукович, после чего воспитанники показали небольшой Пасхальный концерт.

В Хвиневичской средней школе на Дятловщине 23 апреля состоялся открытй урок «Вера и верования» с участием настоятеля храма Бориса и Глеба в селе Накрышки иерея Алексея Степановича, который рассказал о концепциях мировых религий, а затем продемонстрировал фильм «Христианство», сообщает eparhia.by.

В Слониме в этот же день в коррекционном ясли-саду № 17 состоялся Пасхальный утренник с участием юных артистов – воспитанников воскресной школы храма иконы Божией Матери «Споручница грешных», вместе с которыми пришел настоятель протоиерей Владимир Комаров. Также утренник состоялся в Валевской средней сад-школе под Новогрудком. Поздравить малышей пришли настоятель храма апостолов Петра и Павла иерей Александр Балахонов, а также кукольный театр Ильи Литвака.

Тематическая неделя «Светлая Пасха” проходила с 13 по 17 апреля в группах продленного дня Песковской средней школы под Березой. 12 апреля Пасхальный утренник состоялся в Николаевском храме села Большие Сехновичи под Жабинкой, сообщает ekklisia.by.

Воспитанники воскресной школы из Узды 20 апреля посетили посетили Свято-Троицкую церковь XVIII века и малую зимнюю церковь иконы Божией Матери «Знамение» в деревне Телядовичи под Копылем, а школьники СШ № 11 Слуцка 15 апреля приехали в храм Георгия Победоносца в Несвиже.

19 апреля Пасхальные утренники прошли в храме Космы и Дамиана в агрогородке Снов и храме Преображения Господня в Любани, куда были приглашены сироты из приюта в деревне Юрковичи, сообщает sluck-eparchiya.by.

Также прошли на Случчине пасхальные встречи с более взрослыми учащимися – 23 апреля руководитель отдела религиозного образования и катехизации Слуцкой епархии протоиерей Георгий Петровский встретился со студентами Слуцкого колледжа перерабатывающей промышленности, а клирик храма Воскресения Христова в Клецке иерей Геннадий Белоус – со старшекласниками городской СШ № 1.

В этот же день состоялась поездка учителей и учащихся слуцкой СШ № 6 в Бобруйск, где по благословению епископа Слуцкого и Солигорского Антония юные артисты на сцене Доме творчества и молодежи показали спектакль о Софии Слуцкой.

Как вам новость?