Эксперт: во время кризиса жилье лучше покупать в новостройках

14.04.2009 17:17
Архив Редакция

Эксперт одной из строительных организаций Минска Анна Сахнова заявила, что в нынешних кризисных условиях выгоднее всего покупать жилье в новостройках, «либо в жилых домах, находящихся на стадии завершения, либо в строящихся жилых домах панельного типа». Специалист также призвала в первую очередь думать не о стоимости метра, «а о безопасности покупки жилья».

«Безусловно, ценовой фактор является решающим в выборе квартиры, но наряду с ним, особенно во время кризиса, покупатели жилья всегда должны обращать внимание на масштабность того или иного объекта и реальную возможность доведения этого объекта до его завершения», — передает «Интерфакс» слова Анны Сахновой.

Эксперт предостерегла покупателей от приобретения квартир в домах на ранней стадии строительства.
«Советую в этом случае внимательно смотреть на срок ввода дома в эксплуатацию и пункт договора о возможном изменении цен в процессе строительства, так как, увлекаясь низкой ценой, можно попасть в ловушку долгостроя с последующим увеличением стоимости строительства», — пояснила Анна Сахнова.

«Особое внимание необходимо заострить на предлагаемых дольщикам вариантах заключения договоров. Договор долевого строительства должен быть оформлен в соответствии с указом президента Республики Беларусь от 15.06.2006г. №396 с неизменной ценой в белорусских рублях на протяжении всего процесса строительства», — отметила специалист.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки