Епископ Вениамин посетил колонию в Новосадах

26.04.2015 11:13
Архив Редакция

Епископ Борисовский и Марьиногорский 25 апреля возглавил Божественную литургию в православном тюремном храме Иоанна Кронштадтского в исправительной колонии № 14 в поселка Новосады Борисовского района.

Владыке Вениамину сослужили секретарь епархиального управления Борисовской и Марьиногорской епархии, ключарь Воскресенского кафедрального собора иерей Павел Яцукович, а также духовенство борисовских храмов, сообщает borisoveparhia.by.

Все желаюшие заключенные могли исповедаться и причаститься, по окончании Литургии владыка Вениамин обратился к ним с проповедью и побеседовал с желающими.

Клирик храма Воздвижения Креста Господня в деревне Цепра под Клецком протоиерей Валерий Вечорко 23 апреля организовал приезд в храм инвалидов из Клецкого территориального центра социального обслуживания населения, сообщает sluck-eparchiya.by.

25 апреля настоятель прихода храма Воскресения Христова в агрогородке Луки под Кореличами иерей Анатолий Шелест вместе с сестричеством привезли продукты питания, одежду, обувь и  памперсы для лежащих в местный дом престарелых, сообщает eparhia.by.

Приходские сестры милосердия прихода святителя Николая Чудотворца в деревне Краснополье под Россонами доставили подарки в дома престарелых в Краснополье и в Заборье, сообщает eparhia992.by.

Как вам новость?
Головоломки