Приборы учета воды установили в 95% минских квартир

14.04.2009 18:19
Архив Редакция

Владимир Реентович из ГПО "Минское городское жилищное хозяйство" напомнил, что с первого мая граждане, не установившие счетчики, будут платить за воду в 2,5 раза больше, нежели те, кто оснастил квартиры приорами учета воды.

Работа по оснащению жилого сектора индивидуальными приборами учета воды ведется в Минске уже два с половиной года, и за это время счетчиками было оборудовано 94,7% столичных квартир. Жильцы остальных, по словам Владимира Реентовича, зачастую отказываются от установки счетчиков, не имея на то объективных причин, передает «Минск-Новости».

Районным ЖРЭО поручили письменно, под роспись, проинформировать о грядущем изменении условий оплаты воды граждан, не установивших водомеры. Если напоминание будет невозможно вручить лично в руки, то его отправят заказным письмом с уведомлением.

Владимир Реентович отметил, что жители квартир, где водомеры не установлены по объективным причинам, будут платить по нормативу. К таким причинам отнесли следующие: если люди проживают в домах, где в 2009-2010 годах будет проводиться капитальный ремонт; хозяева длительное время отсутствуют; живут в ветхих домах и домах под снос; нет технических возможностей для установки.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки