Литовский студент построил дом себестоимостью 60 евро

14.04.2009 19:09
Архив Редакция

По словам 23-летнего молодого человека, построить такой дом без больших затрат может любой желающий – достаточно лишь иметь навыки строителя и немного терпения

Студент Литовской художественной академии в Вильнюсе, будущий скульптор Теодорас Малинаускас построил «антикризисный дом», возведение которого обошлось ему всего в 200 литов (около 60 евро). По словам 23-летнего молодого человека, построить такой дом без больших затрат может любой желающий – достаточно лишь иметь навыки строителя и немного терпения.

Литовский студент построил дом себестоимостью 60 евро

Площадь дома будущего архитектора составляет всего 15 метров, пишет издание Vartai, приложение литовской газеты Lietuvos rytas. В то же время в нем есть два этажа, на первом из которых располагается рабочий кабинет, а на втором – спальня.

Литовский студент построил дом себестоимостью 60 евро

Кроме этого, в ближайшее время Теодорас Малинаускас планирует завершить строительство двух веранд.

По словам самого автора «антикризисного дома», единственное, на что он потратил, денежные средства при строительстве, – это крепежные элементы и монтажная пена.

Литовский студент построил дом себестоимостью 60 евро

«Остальное я собрал на стройках и свалках. Остатками материалов охотно делились люди, строившие собственные дома, дарили ненужные в хозяйстве вещи. Правда, мне повезло, что отец выделил участок земли под строительство – на свалке я бы его точно не нашел», — рассказал студент.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки