Епископ Иоанн посетил детей-сирот из Жабинки

09.05.2015 16:15
Архив Редакция

Епископ Брестский и Кобринский Иоанн 6 мая с пасхальными поздравлениями посетил жабинковскую общеобразовательную школу-интернат для слепых и слабовидящих детей.

Вместе с владыкой Иоанном приехал хор воскресной школы Николаевского собора, воспитанники  интерната также показали концертную программу, посвященную 70-летию Победы, сообщает ekklisia.by.

Православное сестричество в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при Николаевской церкви в Малорите в этот день посетило Дома престарелых в деревнях Бродятин и Богуславка. Сестры милосердия привезли свежие номера газет «Церковное слово», «Воскресение», «Духовный вестник», подарки от сестричества, а также небольшой концерт.

Прихожане храма Усекновения главы Иоанна Предтечи в Крулевщизне вместе с настоятелем Виктором Гмиром и приходскими сестрами милосердия в этот же день в очередной раз посетили престарелых, проживающих в социальном отделении местной больницы, а настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Шарковщине протоиерей Виктор Волощук – педиатрическое отделение Центральной районной больнице, где поздравил маленьких пациентов с праздником Пасхи, сообщает eparhia992.by.

Как вам новость?