В Гомельской епархии чествования Победы возглавил епископ Стефан

10.05.2015 11:05
Архив Редакция

Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан 9 мая принял участие в праздничном шествии в Гомеле, которое началось от площади Восстания и завершилось на Соборной площади. По пути следования, у памятника Неизвестному солдату на площади Труда, состоялся праздничный митинг. Накануне владыка Стефан посетил праздничный концерт, состоявшийся в Гомельском областном центре культуры.

В этот же день в Речице настоятель Свято-Успенского собора протоиерей Алексий Пешко в сослужении духовенства города совершил благодарственный молебен Господу за дарование победы в войне. После благодарственного молебна была отслужена панихида по усопшим воинам и всем страдальчески погибшим в годы войны, сообщает eparhiya.by.

Торжественная встреча «Вечная честь и вечная слава, вам, герои войны» прошла 7 мая в Городском центре культуры в  Светлогорске с участием настоятеля храма Преображения Господня протоиерея Александра Киселя.

Молодые прихожане добрушского Свято-Никольского собора 6 и 7 мая посетили ветеранов войны, проживающих на территории района. 8 мая  в храме прошла встреча с ветеранами, для которых выступили бард Алексей Скачков и поэтесса Людмила Яськова.

Как вам новость?