Архиепископ Гурий приехал на парад в Гродно

10.05.2015 12:30
Архив Редакция

Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий 9 мая побывал на параде у мемориального комплекса «Курган Славы» в Гродно, а затем – на приеме у губернатора Гродненской области по случаю 70-летия Победы.

Панихиды по погибшим воинам служили в этот день протоиерей Николай Орса в храме апостолов Петра и Павла в Кореличах, иерей Виталий Татун в храме Всех Святых в селе Ковали, протоиерей Дмитрий Семуха в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Мижевичи под Слонимом. В Мижевичах и Ковалях, а также в Слониме в Спасо-Преображенском и Свято-Троицком соборах,  после Божественной литургии, верующие прошли крестным ходом к памятникам воинам, а также к местам массовых расстрелов мирного населения на Петралевичскую гору и в урочище Морги, где была отслужена заупокойная лития, сообщает eparhia.by.

На центральной площади Слонима с программой духовных кантов для ветеранов и горожан выступили студенты Минской Духовной Семинарии. Накануне клирик слонимского Спасо-Преображенского собора иерей Сергий Петлицкий посетил прихожанку-ветерана Александру Марач и провел исторический альманах «Дети мира – детям войны» в СШ № 2.

В Новогрудке участие в акции «С Праздником Победы!» приняли учащиеся воскресной школы при Сестричестве апостола Иоанна Богослова.

Как вам новость?
Головоломки