Епископ Вениамин принял участие в международной конференции по электронным СМИ

10.05.2015 14:09
Архив Редакция

Епископ Борисовский и Марьиногорский принял участие в I Международной конференции, посвященной христианской проповеди посредством электронных СМИ, которая начала работу 7 мая в Греции.

Организаторами I Международной конференции «Электронные СМИ и православное пастырское душепопечение» выступили Институт сохранения и передачи духовных и культурных традиций «Святой Максим Грек» (pemptousia.gr) вместе с православными порталами Богослов.ру и Orthodox Christian Network, сообщает borisoveparhia.by.

В конференции приняли участие 75 специалистов в области православного душепопечения в Интернете, православных клириков и мирян из 21 страны, в т. ч. председатель Синодального информационного отдела Владимир Легойда, кинорежиссер и продюсер, руководитель группы разработчиков портала Rublev.com Юрий Грымов, главный редактор портала «Православие и мир» Анна Данилова.

В Почетный комитет конференции вошел ряд поместных иерархов, в т. ч. член Синода Белорусского экзархата епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

Конференция завершилась 10 мая архиерейской Божественной литургией, которую совершили участники конференции в священном сане.

Как вам новость?
Головоломки